21.10.2022
Измерение точки росы по влаге и углеводородам
/>
Надёжное измерение влажности для контроля важных технологических процессов
Универсальные характеристики
Ультрасовременные онлайн анализаторы Michell помогают повысить эффективность и безопасность нефтехимической индустрии во всём мире.
Комплексные поставки анализаторов с выбором стандартных систем отбора проб или заказных решений под конкретную задачу и требований по монтажу.
Онлайн анализаторы процесса:
- Выбор сертифицированных взрывобезопасных (EExd) или искробезопасных (I.S.) измерительных систем
- Соответствие NEC/CEC Class 1 Division 1
- Соответствие ATEX/IECEx Zone 1 and 2
- Уникальный сервис обмена для калибровки Michell обеспечивает экономически эффективное техническое обслуживание в полевых условиях приборов измерения влажности, прослеживаемых к эталонам NPL (Великобритания) и NIST (США)
- Системы совместимы с агрессивными пробами, такими как высокосернистый природный газ
Сферы применения
Природный газ
- Измерения качества газа для обеспечения соблюдения установленных параметров перекачки
- Осушка природного газа гликолем, хранение и сохранное перекачивание
- Обработка биогаза и сланцевого газа для прокачки по сетям
- Контроль “перегрева” газового нагревателя для защиты турбин электростанций и экономии энергии
- Защита турбодетандеров и компрессоров от повреждений при гидроударах
Нефтехимия
- Мониторинг рециркулирующих газов каталитических процессов для увеличения срока службы катализатора и производительности
- ПЭВД и ПЭНД технологические газы и жидкости - этилен, гексан, бутан и многие другие
- Производство и контроль качества СПГ/СНГ
- Жидкий бензол для производства стирола
- Очистка топлива и сохранное перекачивание
Устройство датчиков влажности: для технологических газов и жидкостей
Принцип Тёмного пятнатм для точки росы по углеводородам в природном газе
Технология точки росы по углеводородам Michell использует запатентованный оптический принцип Темного пятнаTM и этот метод радикально отличается от любой другой системы с охлаждаемым зеркалом. Чувствительность порядка 5 мг/м3 конденсата позволяет анализатору обнаруживать почти невидимую плёнку конденсата, характерную для углеводородных газов в точке росы, из-за её низкого поверхностного натяжения и бесцветности. Оптическая поверхность является ключевым элементом сенсорной ячейки и включает вытравленную кислотой полуматовую поверхность с коническим углублением в центре.
Коллимированный пучок видимого красного света фокусируется на центральной части оптической поверхности для формирования светового кольца. Оптическое детектирование основывается на дисперсии света. Так как сенсор охлаждается в течение цикла измерения, конденсат углеводородов образуется на оптической поверхности, а её оптические свойства изменяются – интенсивность отраженного света увеличивается в кольце с резким сокращением интенсивности рассеянного света в тёмном пятне. Этот высокочувствительный вторичный эффект используется для определения точки росы по углеводородам. Приборы: Condumax II On-Line, Condumax II Transportable
Усовершенствованный керамический датчик содержания влаги в жидкостях и газах
Технология усовершенствованного керамического датчика Michell обеспечивает надёжное измерение точки росы и содержания влаги в газах и жидкостях для газовой и нефтехимической промышленности. Наши датчики устойчивык химическому воздействию и не откажут даже при гидравлическом ударе. Керамический датчик адсорбирует пары воды до равновесия с измеряемой средой в свой пористый активный слой, зажатый между двумя проводящими пластинами. Высокая чувствительность даже при сверхнизких уровнях следов влаги достигается путём использования чрезвычайно тонкого полупроводникового активного слоя, защищённого поверхностью с микропористым металлическим покрытием. Поэтому датчик имеет очень быстрый отклик при изменении влажности, как будучи просушенным (при пуске процесса), так и непосредственно при попадании влаги в процесс. Все керамические датчики влажности Michell обеспечивают точность до 1 °C и отличную долгосрочную стабильность в технологических процессах. Уникальный сервис обмена для калибровки Michell позволяет всем нашим клиентам во всём мире поддерживать прослеживаемую сертифицированную калибровку наших анализаторов влажности при скромных затратах с минимумом запчастей на складе и времени простоя. Приборы: Promet EExd, Promet I.S., Liquidew EExd, Liquidew I.S.
Устройство датчиков влажности: для технологических газов и жидкостей
Следующее поколение TDLAS анализаторов для автоматического онлайн измерения содержания влаги в природном газе с постоянным и изменяющимся составом, а также в биогазе. OptiPEAK TDL600 – это настраиваемый полупроводниковый лазерный анализатор (TDLAS), использующий новейшие методы в лазерной абсорбционной спектроскопии и мощь обработки сигналов в надёжном высокопроизводительном анализаторе, разработанном специально для измерения влажности природного газа. Эта бесконтактная технология требует минимального обслуживания даже в сложных условиях эксплуатации связанных с высоким содержанием серы или резкими изменениями содержания метана. Прибор: OptiPEAK TDL600
Технология кварцевых микровесов
Применение кварцевых микровесов (QCM) для определения содержания влаги основано на контроле частоты кварцевого резонатора покрытого веществом избирательно чувствительным к влаге. Адсорбция влаги, на поверхности влагочувствительного слоя приводит к увеличению эффективной массы всего кристалла. Изменение массы изменяет резонансную частоту кристалла на точно определяемую и стабильную величину, которая прямо пропорциональна давлению водяных паров. Таким образом содержание влаги измеряется как величина изменения резонансной частоты по отношению к образцовому кристаллу. Обратимость процессов физической адсорбции, без эффекта долговременного дрейфа, позволяет получать надежные и повторяемые результаты измерений. Прибор: QMA601

-350x280.jpg)
-350x280.jpg)





-350x280.jpeg)





















/>
/>
/>
/>